Sommerträume mit zahlreichen Badeseen und Bergen

Tauchen Sie ein in den schönen Millstätter See oder mit Trinkwasserqualität.
Bei bis zu 27 Grad C gibt es viele Möglichkeiten im Wasser.


Segeln, Surfen, Tauchen, Fischen, Schwimmen, Wasserrutsche,
Wasserski, Bootfahren und vieles mehr...



Aktiv sein
im Frühling, Sommer und im goldenen Herbst!

Wandern, Bergsteigen, Klettern, Golfen,
Tennis, Radfahren, Reiten ....


..... im Nationalpark Nockberge!

Beliebt ist der Nockiflitzer auf der Turracherhöhe.



Wandern und Bergsteigen nach Herzenslust

Unvergessliche Augenblicke
Ein Urlaub der besonderen Art!


Relaxen und Freundschaft schliesen,
hier im Urlaubsparadies Kärnten.

Radtouren führen direkt vom Haus weg.
Über 11 Golfplätze warten hier.





Thermen Bad Kleinkirchheim - nur 3,5 km entfernt

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

.... weitere Ausflugsziele,
Kultur und Sehenswürdigkeiten in Kärnten

Obir Tropfsteinhöhlen www.hoehlen.at

Vogelpark Turnersee www.vogelpark.at

Zwergenpark Gurktal www.zwergenpark.com

Abenteuer Affenberg www.affenberg.com

Minimundus Miniwelt www.minimundus.at 

Reptilienzoo Happ www.reptilienzoo.at

Tierpark Rosegg www.rosegg.at

Märchenwald Schreckendorf www.maerchenwald.klopein.at 

Wildensteiner Wasserfall www.wildensteiner-wasserfall.at 

Tropfsteinhöhle Griffen www.tropfsteinhoehle.at

Adlerflugschau Burg Landskron www.adlerflugschau.com

Terra Mystica Schaubergwerk www.terra-mystica.at

Wörther See Schifffahrt www.stw.at/schifffahrt

Landesmuseum Kärnten www.landesmuseum-ktn.at 

Gracarca Keltenmuseum www.keltenmuseum.klopein.at

Bergbaumuseum Klagenfurt www.bergbaumuseum.at 

Schatzhaus Kärnten Stift St. Paul www.stift-st.paul.at 

Bergbahn auf die Petzen www.petzen.net

Malta Hochalmstrasse www.tauerntouristik.at

Werner Berg Galerie Bleiburg www.berggalerie.at

Heinrich-Harrer-Museum www.harrermuseum.at

Teddy-Puppenmuseum bei Villach www.taupe.at

Elli-Riehl Puppenwelt www.elli-riehl-puppenwelt.at 

Rogner Ernst-Fuchs Palast www.fuchspalast.com 

Wörthersee Schiffahrt www.woertherseeschiffahrt.at 

Bonsaimuseum www.bonsai.at 

Landwirtschaftsmuseum Schloss Ehrental www.landwirtschaftsmuseum.at 

Porsche Automuseum www.auto-museum.at 

Schloss Rosegg Wachsfigurenkabinett www.rosegg.at 

BIOS Erlebniswelt Mallnitz www.bios.mallnitz.at 

Heidi Alm Falkert www.heidialm.at 

Pilz-Wald Naturwunderwelt www.pilzmuseum.at 

Schaubergwerk & Mineralien Knappenberg www.huettenberg.at 

Wurzelpark Arriach - Gerlitze www.wurzelpark.at 

... und viele mehr!

Wir freuen uns auf Sie!
Ferienwohnungen - Appartements Leitgeb
Helmut Leitgeb
9545 Radenthein - Obertweng 20
Kärnten - Austria - Österreich
Telefon 0043 (0) 4246 2701 - Fax 0043 (0) 4246 2701
Mobil 0043 664 73 48 63 35
Internet: www.ferienwohnungen-leitgeb.at - e-mail: info@ferienwohnungen-leitgeb.at

© Copyright Fotoaufnahmen, Grafik und Webdesign:
AustroDesign - Werbeagentur - Klagenfurt - All rights reserved


Impressum